予選Aクラス

関西総本部
棋士名
決勝
1村松 大樹六段村松
10/11
石田 篤司九段
2但馬 慎吾六段大谷
10/14
大谷 直輝四段
3堀本 満成五段矢中
10/11
矢中 克典九段
4村本 渉三段10/18
小松 大樹三段

関西棋院
棋士名
1回戦
決勝
1今村 俊也九段
今村
9/9


高嶋
9/9
湯川 光久九段
久保 勝昭九段
髙嶋
9/9
髙嶋 湧吾三段
2辻  篤仁二段
清成
9/2


清成
9/2
清成 哲也九段
藤井 秀哉八段
畠中
9/2
畠中 星信五段
3西  健伸五段
10/18



10/18
谷口  徹五段
姜  ミ候四段
10/18
結城  聡九段
4呉  柏毅五段
10/18



10/18
中野 泰宏九段
洪  爽義四段
10/18
佐藤 優太三段

予選Bクラス

関西総本部
棋士名
決勝
1坂井 嵩司二段10/21
田中 信幸四段
2高林 正宏七段鳥井
10/14
鳥井 裕太三段
3大橋 成哉七段池本
10/11
池本 遼太二段
4吉川 一三段吉川
10/11
北野 亮八段

関西棋院
棋士名
1回戦
決勝
1阿部 良希三段阿部
9/6
阿部
9/6
田中 康湧二段
陳  嘉鋭九段
2大川 拓也二段
9/2

9/2
河  英一六段
八幡 直樹二段
3高津 昌昭二段古谷
9/9
渡辺
9/9
古谷  裕八段
渡辺 貢規三段
4長谷川 直九段長谷川
9/30

内海
9/30
横田 茂昭九段
内海 晃希三段

予選Cクラス

関西総本部
棋士名
1回戦
決勝
1宇谷 俊太二段宇谷
10/14


円田
10/14
佐野 貴詔八段
荒木 一成六段円田
10/14
円田 陽一七段
2中野 奨也初段中野
10/14


中野
10/14
阪本 寧生五段
高木 淳平三段高木
10/14
桐本 和夫四段
3佃 亜紀子五段10/21
10/21
佐々木 毅六段
水戸夕香里三段10/21
円田 秀樹九段

関西棋院
棋士名
1回戦
2回戦
決勝
1小野 幸治四段小野
9/30



新谷
9/30
今井 一宏七段
今分 太郎二段
新谷
9/30
星川 航洋四段新谷
9/6
新谷 洋佑二段
2渡辺 由宇二段10/18

10/18
坂井健太郎初段
倉橋 正行九段
10/18
小西 和子八段小西
9/6
影山 敏之五段
3影山 利道九段矢田
9/6


9/6
矢田 直己九段
原  正和三段
9/6
渡辺 寛大初段
関西トップアマ
選手名
1回戦
2回戦
3回戦
決勝
1夏 冰
10/10




10/24










10/24
井圡雄介
深山雅章深山
10/10


豊田
10/10
徳弘晴彦
堀公誓豊田
10/10
豊田融
水精次元水精10/10

伊藤
10/10




10/24
張鴻霄
伊藤巽伊藤
10/10
木村直登
笠原悠暉浜崎
10/10
浜崎公輔
選手名
1回戦
2回戦
3回戦
決勝
西田康英佐藤
10/10



10/24








10/24
佐藤洸矢
坂本駿松本
10/10

松本
10/10
松本直太
西川貴敏諸留
10/10
諸留康博
小野拓馬小野
10/10
小野
10/10


10/24
深美修一
齋藤和行
吉村維倫赤木
10/10
赤木志鴻

予選Dクラス

関西総本部
棋士名
1回戦
準々決勝
決勝
1郡 寿男九段
10/11

10/11



10/18
小西 理章院生
田中 智恵子四段
三戸 秀平初段10/18
清水 太朗院生
2大森 らん初段大森
10/7
塚田
10/7



塚田
10/14
中川真太朗院生
塚田 千春初段
峯松 正樹六段峯松
10/7
峯松
10/7
藤田 怜央院生
安田 明夏初段

関西棋院
棋士名
1回戦
2回戦
3回戦
準々決勝
決勝
1太田  亮初段太田
9/16


太田
9/6






10/18













10/18
榊原 史子六段
西村  仁院生西村
9/6
星川 愛生三段
大谷 健介院生田口 
9/6


三根
9/6
田口 美星初段
三根 康弘四段三根
9/6
吉村 雄統院生
北野 圭亮院生北野 
9/6


鈴木
9/6






10/18
山内 正樹六段
多富 佳絵三段鈴木
9/6
鈴木 敬施六段
出口万里子初段
9/6



9/6
表  悠斗初段
佐藤 洋平初段小野
9/6
小野 綾子初段
2川端 篤士院生川端
9/2

川端
9/16




川端
9/16








未定















未定
家田 隆二八段
高山邊楓実初段
西山 静佳初段西山
9/16
木和田一臣三段
石井 新蔵九段大熊
9/6


岩田
9/6
大熊 悠人初段
岩田紗絵加初段岩田
9/6
久保田 大四段
三島  響初段三島
9/13


西方
9/13






未定
山岡 其良院生
西方 彩華院生西方
9/13
水野 弘美五段
熊木 煕弥院生
熊木
9/16


熊木
9/16
平田  蹴院生
吉田 美香八段
吉田
9/16
伊藤加代子三段辰巳
9/2
辰巳  茜三段
関西女流アマ

選手名
1回戦
2回戦
決勝
金子もと子金子
10/10


岩井
10/10




10/24
澤田純子
岩井温子岩井
10/10
山本三七子
澤田幸子
10/10


10/10
脇恵子
新井菜穂子
選手名
1回戦
2回戦
決勝
植木さと子植木
10/10


植木
10/10






10/24
井上葉月
徳弘広美関山
10/10
関山穂香
福島あきら福島
10/10


福島
10/10
福田ひかる
黒川真衣黒川
10/10
松田あすか